Суббота, 27 Апреля 2024

Около 54 % южноуральских избирателей уже приняли участие в голосовании по поправкам

01.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

В Челябинске и Магнитогорске одновременно с голосованием проходит сбор подписей в поддержку присвоения этим городам почетного звания «Город трудовой доблести»

По данным на 12 часов, в Челябинской области проголосовали 1 402 223 человека — это 53,93 % от общего числа избирателей. Среди лидеров голосования — Агаповский, Кизильский, Октябрьский, Троицкий, Увельский и Уйский районы. Эти данные озвучил председатель Избирательной комиссии региона Сергей Обертас. 

В то же время в Центральной избирательной комиссии России заработал счетчик явки по стране. По состоянию на 10 часов по московскому времени общероссийская явка составила 55,27 %.

Помимо голосования по вопросу одобрения поправок к Конституции России, жителям Челябинска и Магнитогорска сегодня предлагается поставить свои подписи в поддержку инициативы присвоения их городам почетного звания «Город трудовой доблести». Накануне о своем намерении поддержать эту инициативу также объявили представители южноуральского землячества в Москве.

Ранее политологи предположили, какой будет явка на голосовании в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку