Пятница, 26 Апреля 2024

Политологи предположили, какой будет явка при голосовании в Челябинской области

01.07.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дмитрий Куткин

По словам Александра Мельникова, первая волна голосующих уже прошла, но сегодня должен быть второй выход на пик

1 июля 2020 года - главный и последний день, когда россияне смогут выразить свое отношение к поправкам в Конституцию. Как известно, проголосовать можно было с 25 июня (из-за угрозы распространения коронавируса таким образом решили развести потоки избирателей).

В Челябинской области к 30 июня проголосовали 1 096 527 человек. При этом количество проголосовавших по конституционным поправкам будет серьезно расти. Так считает челябинский политолог Александр Мельников.

- Вероятно, к основному дню голосования, к 1 июля,  область выйдет в район 50 процентов проголосовавших избирателей, - отметил он. (Заметим, данные по явке избирателей 30 июня на тот момент еще не были известны.) - Первая волна голосующих прошла. Плюс на значительной территории области, включая Челябинск, против активности граждан в воскресенье сработала сильно испортившаяся погода, в итоге четвертый день дал явку поменьше, чем первые три. Но, очевидно, будет еще второй выход на пик - собственно в день голосования 1 июля.

За что голосуют сегодня россияне? Какие поправки предлагается внести в Конституцию? Как их комментируют известные южноуральцы? Читайте об этом здесь.

Избирательные участки работают сегодня с 8.00 до 20.00. А до 17.00 южноуральцы могут пригласить членов избиркома к себе, чтобы проголосовать дома. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку