Суббота, 15 Августа 2026

Политологи предположили, какой будет явка при голосовании в Челябинской области

01.07.2020 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дмитрий Куткин

По словам Александра Мельникова, первая волна голосующих уже прошла, но сегодня должен быть второй выход на пик

1 июля 2020 года - главный и последний день, когда россияне смогут выразить свое отношение к поправкам в Конституцию. Как известно, проголосовать можно было с 25 июня (из-за угрозы распространения коронавируса таким образом решили развести потоки избирателей).

В Челябинской области к 30 июня проголосовали 1 096 527 человек. При этом количество проголосовавших по конституционным поправкам будет серьезно расти. Так считает челябинский политолог Александр Мельников.

- Вероятно, к основному дню голосования, к 1 июля,  область выйдет в район 50 процентов проголосовавших избирателей, - отметил он. (Заметим, данные по явке избирателей 30 июня на тот момент еще не были известны.) - Первая волна голосующих прошла. Плюс на значительной территории области, включая Челябинск, против активности граждан в воскресенье сработала сильно испортившаяся погода, в итоге четвертый день дал явку поменьше, чем первые три. Но, очевидно, будет еще второй выход на пик - собственно в день голосования 1 июля.

За что голосуют сегодня россияне? Какие поправки предлагается внести в Конституцию? Как их комментируют известные южноуральцы? Читайте об этом здесь.

Избирательные участки работают сегодня с 8.00 до 20.00. А до 17.00 южноуральцы могут пригласить членов избиркома к себе, чтобы проголосовать дома. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.

17:32 Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту

В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.

17:27 В Касаргах появилось новое футбольное поле

Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.

Возврат к списку