Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске на избирательный участок пришли представители трудовой династии

01.07.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба ЧТПЗ

Трудовой стаж династии составляет более 333 лет

В ЧТПЗ столетиями трудятся целые династии. И они отмечают, что как ответственные граждане, не могли пропустить такое важное событие в жизни страны, как голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации.

Так, сегодня, 1 июля, в Челябинске на избирательном участке, где проходит общероссийское голосование по поправкам, побывала семья Мелентьевых. Трудовая династия металлургов имеет 333 года трудового стажа.

Около 63 лет тому назад на ЧТПЗ пришел 20-летний Михаил Мелентьев. Тогда он даже и представить не мог, что станет основателем большой трудовой династии.  Вслед за ним на завод устроился его брат Иван, а затем и сестра Анна. Втроем они отдали предприятию 120 лет.

Первые трубопрокатчики династии Мелентьевых проложили верный путь на ЧТПЗ для следующего поколения. Так, в настоящее время трое детей Михаила Васильевича трудятся сегодня на предприятии: Сергей — слесарем по контрольно-измерительным приборам и автоматике в инженерном цехе, Евгений — электромонтером в «Энергосетевой компании» и Татьяна в ДОЛ «Еланчик». Сын Анны Васильевны Владимир работает электромонтером в цехе №72, а  дочь Ивана Васильевича Галина 17 лет трудилась контролером в цехе технического контроля. 

Отметим, что в этом году семья Мелентьевых открывает конкурс «Трудовая династия», организованный ЧТПЗ.

 Напомним, в столице Южного Урала в голосовании по поправкам в Конституцию РФ поучаствовала ранее семья металлургов. Как сообщала "Губерния", династия Шаповал насчитывает больше ста лет трудового стажа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку