Зафиксированы попытки выноса бюллетеней
По данным на 15: 30 часов, в Челябинской области проголосовали 1 511 110 человек — это 58,15 % от общего числа избирателей. Эти цифры озвучил председатель Избирательной комиссии региона Сергей Обертас.
Глава избиркома Челябинской области также отметил, что сегодня, 1 июля, были зафиксированы случаи выноса бюллетеня с избирательного участка. Всего произошло три таких инцидента.
Примечательно и то, что лидерами голосования являются Агаповский, Кизильский, Октябрьский, Троицкий, Увельский и Уйский районы. Ранее также стало известно, что Миасс опередил Златоуст по количеству активных граждан.
Напомним, до закрытия избирательных участков осталось три часа. Ранее, как сообщала «Губерния», свое отношение к поправкам к Конституции РФ выразил губернатор Алексей Текслер, который пришел на участок с супругой Ириной. Кроме того, активно голосуют представители трудовых династий.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub