Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале обработали 100 процентов бюллетеней

02.07.2020 Корреспондент: Cветлана Николаева Фото: телеграм-канал ПУЛ74

Поправки в Конституцию по предварительным данным одобрили почти 70 процентов проголосовавших избирателей Челябинской области

"Губерния" уже сообщала, что по первым предварительным данным (на 22.30 часов 1 июля) за поправки проголосовали 71,35% южноуральцев, против поправок в основной закон страны 27,6%. Об этом нам сообщили в облизбиркоме. Тогда было обработано 21,48% избирательных участков. Окончательные предварительные итоги - примерно такие же. 

После обработки 100% протоколов голосования по внесению поправок в Конституцию РФ в Челябинской области предварительные итоги таковы: явка по региону составила 65,88%. Проголосовать пришли более 1,7 млн человек. Вариант «за» из них выбрали 69,54%, против изменений в Основной закон выступают 29,55% жителей области. 15,5 тыс. бюллетеней признаны недействительными.  На сайте Центральной избирательной комиссии можно посмотреть, как голосовали в городах и районах Челябинской области. Могут ли меняться цифры, когда будут окончательные итоги - об этом сегодня расскажет председатель Избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас на специальном брифинге.

По словам политолога Александра Мельникова, "явка за 60% – большой провал политических сил, делавших ставку на бойкот голосования". При этом руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», подводя предварительные итоги работы общественных наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию РФ, отметил: "Нарушений, способных повлиять на итоги голосования, зафиксировано не было".

Корреспонденты "Губернии" весь вчерашний день следили за ходом голосования южноуральцев. Побывали мы и на участках, рассказав, как голосовали сами, как голосовали известные челябинцы, а также губернатор. Читайте подробности на нашем сайте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

Возврат к списку