Четверг, 28 Марта 2024

«Присвоение Челябинску и Магнитогорску почетных званий – долгожданно и радостно»

02.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш прокомментировал присвоение Челябинску и Магнитогорску званий «Город трудовой доблести», о чем сегодня, 2 июля, объявил президент РФ Владимир Путин

photo_2020-07-02_21-11-58.jpg

Об этом событии «Губерния» ранее сообщала. Вот что на этот счет сказал спикер регионального парламента:

– Это долгожданная и радостная новость для всех южноуральцев. Справедливо, что глава государства поддержал жителей области в их желании увековечить подвиг соотечественников.

По словам Владимира Мякуша, в начале 2020 года секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в Челябинске встретился с Областным советом ветеранов. Тогда было решено начать собирать подписи за присвоение этого звания. Удалось собрать около 800 тысяч подписей южноуральцев.

– Единодушие жителей региона является свидетельством нашего уважения и признательности к трудовому подвигу ковавших Великую Победу в тылу земляков. Искренне благодарю всех неравнодушных южноуральцев. Эта наша общая Победа! – подчеркнул глава челябинского ЗСО.

Фото: телеграм-канал «Парламентская неделя»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск Город трудовой доблести Владимир Мякуш

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку