Под наблюдением медиков они будут находиться две недели
В обсерватор на Смолино отправлены 40 студентов Южно-Уральского государственного университета, которые прибыли в Челябинск из Китая и других соседних государств. Как пишет «Вечерний Челябинск» со ссылкой на минздрав региона, решение о введении для них обязательного карантинного режима было принято из-за возникшего подозрения относительно четырех китайских студентов, которые, возможно, заболели COVID-19. Известно, что с ними контактировали отправленные на карантин студенты ЮУрГУ.
Сейчас они проходят врачебный контроль, пока признаков коронавирусной инфекции ни у одного из них не обнаружено, отмечает издание.
Фото Олега Каргаполова
Поделиться
поделиться:
В марте этого года в китайском городе Далянь пройдет фестиваль Russian Fаshion Display. Поучаствовать в нем смогут зарегистрированные в Челябинской области местные бренды.
https://t.me/chgub
Прогноз по пожароопасному периоду 2025 года на Южном Урале «Губернии» рассказал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский.
— В прошлом году на Урале была паводковоопасная обстановка, трава наросла, а снега в этом году выпало немного. Прогноз в УрФО такой: апрель-март мы пройдем благополучно, в мае ожидаем начало пожароопасного периода в Курганской, Челябинской и Тюменской областях. Июнь-июль — начало пожароопасного периода в ХМАО и ЯНАО, а ближе к осени пожары вновь могу охватить юг округа, в том числе Челябинскую область, — отмечает эксперт.
https://t.me/chgub
Почти 500 самых успешных практик Челябинская область представила для получения премии «Служение». В конкурсе участвуют представители всех территорий региона. Это те люди, которые быстро решают все проблемные вопросы «на местах», в своих городах и селах.
https://t.me/chgub