В Челябинске первым пострадавшим из-за аномальной жары была оказана помощь

09.07.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Instagram/ Виктор Ереклинцев

За прошедшие два дня скорая выезжала три раза к пострадавшим от сильной жары

С начала июля в Челябинске за медицинской помощью с симптомами теплового удара обратились три человека. Людям стало плохо из-за установившейся в регионе аномально жаркой погоды, рассказали в пресс-службе горздрава корреспонденту «Губернии».

— Помощь была оказана ребенку и двум мужчинам средних лет, — прокомментировали в городском управлении здравоохранения. — Они находились не в критическом состоянии. Госпитализация не потребовалась. 

В регионе установилась аномальная жара. Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, особенно пожилых и детей. 

— Необходимо всегда иметь при себе воду, пить больше простой, негазированной жидкости. Не забывать про головные уборы. Людям с хроническими заболеваниями рекомендуем ограничить время пребывания на улице, — отметили в горздраве. 

Также ведомство рекомендует проветривать помещения.

Напомним, аномальная жара, как сообщала «Губерния», продержится в Челябинской области до конца недели.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:21 Фермер из Варненского района получила благодарность Совета Федерации

Екатерина Лычагина из Челябинской области производит молочную продукцию, мясные полуфабрикаты и десерты уже больше десяти лет. Недавно она получила благодарность не только от любителей фермерских продуктов, но и от верхней палаты российского парламента.

12:59 Военные оркестры Урала поборолись за звание лучшего в Кыштыме

В Кыштыме завершился IX фестиваль-конкурс оркестров войск национальной гвардии РФ Уральского федерального округа «Фанфары Кыштыма». Мероприятие, которое уже много лет считается важной культурной традицией Южного Урала, в этом году приурочили ко Дню России и 269-летию Кыштыма. В фестивале приняли участие пять оркестров из Озерска, Снежинска, Трехгорного, Екатеринбурга и города Лесного в Свердловской области, а общее число музыкантов составило 90 человек.

12:12 Южноуральские боксеры завоевали бронзовые медали на престижном турнире

В Санкт-Петербурге определили призеров юбилейного, пятого розыгрыша всероссийского турнира «Кубок Победы». Бронзовыми призерами стали южноуральские боксеры Андрей Стоцкий и Алексей Киселев.

Возврат к списку