Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области нашли злоумышленника, порезавшего колеса 59 машин

13.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

За эти действия ему грозит до пяти лет тюрьмы

22-летний житель Еманжелинска предстанет перед судом по обвинению в умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений (статья 176, часть 2 УК РФ). Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила городская прокуратура.

По версии следствия, молодой человек в ночь на 26 октября прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, при помощи ножа разрезал шины 59 автомобилей. Как писала тогда «Губерния», испорчены оказались колеса как дорогих иномарок, так и стареньких отечественных автомобилей. Общая сумма ущерба составила 368 тысяч рублей.

Происшествие получило широкий резонанс, губернатор Алексей Текслер взял его на личный контроль, а власти Еманжелинска провели совещание, на котором обсудили, как скорейшим образом расследовать это дело. Кстати, первоначально называлась цифра в 80 пострадавших машин.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемый сменил место жительства после совершения преступления и был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Материальный ущерб он не возместил. За совершенное преступление молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку