Пятница, 16 Мая 2025

В Челябинской области нашли злоумышленника, порезавшего колеса 59 машин

13.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

За эти действия ему грозит до пяти лет тюрьмы

22-летний житель Еманжелинска предстанет перед судом по обвинению в умышленном повреждении чужого имущества из хулиганских побуждений (статья 176, часть 2 УК РФ). Обвинительное заключение по уголовному делу утвердила городская прокуратура.

По версии следствия, молодой человек в ночь на 26 октября прошлого года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, при помощи ножа разрезал шины 59 автомобилей. Как писала тогда «Губерния», испорчены оказались колеса как дорогих иномарок, так и стареньких отечественных автомобилей. Общая сумма ущерба составила 368 тысяч рублей.

Происшествие получило широкий резонанс, губернатор Алексей Текслер взял его на личный контроль, а власти Еманжелинска провели совещание, на котором обсудили, как скорейшим образом расследовать это дело. Кстати, первоначально называлась цифра в 80 пострадавших машин.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемый сменил место жительства после совершения преступления и был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Материальный ущерб он не возместил. За совершенное преступление молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:48 Новый детский сад с яркими прогулочными зонами откроется в Копейске к сентябрю

Готовность дошкольного учреждения на 350 мест на улице Жданова в Копейске проверила глава города Светлана Логанова. Она отметила, что работы по строительству детского сада подходят к финишной черте. Впереди — прохождение этапа лицензирования. Ожидается, что малыши сюда смогут начать ходить уже с 1 сентября 2025 года.
https://t.me/chgub

08:25 Студент из Магнитогорска «заработал» на доверии друзей и знакомых пять миллионов рублей

Сотрудники полиции Магнитогорска задержали 20-летнего студента, которого подозревают в крупном мошенничестве. Следователи считают, что парень придумал схему обмана с инвестициями.
https://t.me/chgub

08:08 Челябинский «Трактор» уступил победу сопернику во втором матче финала Кубка Гагарина

Игра, которая состоялась вчера, 15 мая, в Ярославле, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Локомотива». Комментируя итог, главный тренер «Трактора» Бенуа Гру отметил, что в этот день команда соперника оказалась лучшей на льду, однако впереди — третий матч, который состоится уже в Челябинске.
— Мы играли лучше в первом матче, «Локомотив» же сегодня ответил нам своей игрой. В третьем матче ответить должны будем уже мы, — говорит главный тренер «Трактора».
https://t.me/chgub

Возврат к списку