Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцев приглашают поучаствовать в инвентаризации деревьев

17.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Жители Челябинска могут помочь провести общественную инвентаризацию зеленых насаждений областного центра

environmental-protection-326923_1920.jpg

Об этом стало известно сегодня, 17 июля, на посвященной этому вопросу онлайн-встрече, которую провел известный экоактивист Дмитрий Закарлюкин, недавно вошедший в состав Общественной палаты Челябинской области.

По словам Дмитрия Закарлюкина, в городах Южного Урала наблюдается «жуткий» дефицит зеленой массы. Эта проблема в том числе связана с вырубкой деревьев при строительстве новых объектов и «варварской» подрезкой, ведущей к гибели деревьев.

Челябинцев, готовых к фиксации всех зеленых насаждений своего квартала и больше, приглашают поучаствовать в инвентаризации.

– Любой, кто будет делать инвентаризацию у себя во дворе, квартале, парке, получит самую полную, актуальную информацию по составу, количеству и состоянию зеленых насаждений на участке. Эти данные потом легко можно будет использовать для работ по уходу, посадке, сносу. Мы будем работать на платформе 74.countree.ru, – сообщил экоактивист.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск деревья инвентаризация Дмитрий Закарлюкин

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку