Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске около мэрии установили новые велопарковки

31.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Возле мэрии Челябинска, а также рядом со зданиями администраций районов города появились велопарковки. Велосипеды на них во избежание кражи крепятся за раму.

photo_2020-07-31_10-17-25.jpg

Всего в столице Южного Урала появятся порядка 50 таких велопарковок, сообщает «Челябинск Сегодня» со ссылкой на вице-мэра по городской среде Александра Егорова.

Каждая парковка состоит из секции на десять мест. Впоследствии, если будет нужно, можно добавить дополнительные секции. Велосипеды за раму рекомендуется крепить с помощью замка U-lock.

Как сообщил Александр Егоров, следующим шагом для развития в областном центре велодвижения станет повсеместное понижение пандусов в ноль. Как ранее сообщала «Губерния», в 2021 году челябинские власти планируют построить велопешеходный мост, который соединит северо-запад с городским бором.

Фото: телеграм-канал «Вечёрка»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска велопарковки

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку