Пятница, 26 Апреля 2024

Алексей Текслер начал инспекцию Нязепетровского района с «разворота»

05.08.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает большую инспекцию южноуральских муниципалитетов. Сегодня, 5 августа, глава региона посетит Нязепетровский район, но перед этим незапланированно заехал, то есть совершил «разворот», в Верхний Уфалей для проверки строительства многоквартирных домов для переселенцев из ветхоаварийного жилья.

116833181_3227493807343843_82915234881471840_n.jpg

ЮУ КЖСИ закончит возведение двух пятиэтажек в четвертом квартале 2020 года. Губернатор спросил, успеют ли все сделать вовремя. По словам строителей, они закончат к 15 ноября, работают в две смены, сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Глава региона акцентировал внимание на социальной инфраструктуре.

– Если строится новый дом, то должен быть нормальный заезд. Прошу уделить надлежащее внимание двору. Я обязательно сюда вернусь и осмотрю не только дом, но и благоустройство, – заявил губернатор.

Он отметил, что расселяются 19 ветхоаварийных домов, которые построил комбинат «Уфалейникель». Новые дома в городе не строились 30 лет, поэтому это не только социальный вопрос, но и вопрос возрождения Верхнего Уфалея.

– Ведется активная работа над запуском производств. Социальная инфраструктура тоже важна. Дома – это первые ласточки: больше 400 человек и 172 семьи переселим в этом году. Нет никаких сомнений, что строители справятся со своими задачами, – подчеркнул глава региона.

В Нязепетровске Алексей Текслер осмотрит школу, реконструированную по его поручению, и новую площадку для сдачи норм ГТО. Также руководитель области ознакомится с проектами модернизации системы водоснабжения Нязепетровска и завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора.

Как сообщала «Губерния», большая губернаторская инспекция городов и районов Южного Урала стартовала во вторник, 4 августа, с Каслинского района и Озерска. Читайте наш большой материал об этом.

117105278_3227546247338599_1754746902417368248_n.jpg

Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Нязепетровский район Верхний Уфалей

Другие материалы рубрики
17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

Возврат к списку