В столице Южного Урала появилось граффити с изображением олимпийского чемпиона высотой семь метров
Речь идет об известном борце из Новосибирска Романе Власове. Семиметровый рисунок расположен на фасаде школы спортивной борьбы самбо (улица Кирова, 15б), сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
Напомним, что на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году Роману удалось завоевать золотую медаль в греко-римской борьбе, он стал двукратным чемпионом.
Как сообщала «Губерния», в Челябинске стартовал международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». В минувшую субботу, 1 августа, горожанам на церемонии открытия презентовали уличные муралы, которые скоро появятся на фасадах домов.
Фото: vk.com/nashchelyabinsk
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск граффити олимпийский чемпион Роман Власов
Готовность дошкольного учреждения на 350 мест на улице Жданова в Копейске проверила глава города Светлана Логанова. Она отметила, что работы по строительству детского сада подходят к финишной черте. Впереди — прохождение этапа лицензирования. Ожидается, что малыши сюда смогут начать ходить уже с 1 сентября 2025 года.
https://t.me/chgub
Сотрудники полиции Магнитогорска задержали 20-летнего студента, которого подозревают в крупном мошенничестве. Следователи считают, что парень придумал схему обмана с инвестициями.
https://t.me/chgub
Игра, которая состоялась вчера, 15 мая, в Ярославле, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Локомотива». Комментируя итог, главный тренер «Трактора» Бенуа Гру отметил, что в этот день команда соперника оказалась лучшей на льду, однако впереди — третий матч, который состоится уже в Челябинске.
— Мы играли лучше в первом матче, «Локомотив» же сегодня ответил нам своей игрой. В третьем матче ответить должны будем уже мы, — говорит главный тренер «Трактора».
https://t.me/chgub