Суббота, 12 Сентября 2026

Как пандемия повлияла на строительство соцобъектов в Челябинской области?

06.08.2020

Министр здравоохранения региона Юрий Семенов на сегодняшней онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» ответил на вопрос «Губернии» о том, повлияла ли пандемия коронавируса на строительство социальных объектов на Южном Урале

1495-1024.jpg

– Пандемия как-то глобально не повлияла на строительство социальных объектов, особенно касающихся медицины. Были небольшие отклонения от разработанных в начале года графиков строительства – на одну-две недели. Например, при строительстве ФАПов (фельдшерско-акушерских пунктов). Причина в том, что бригады, которые должны были приехать, находились на самоизоляции. Во всем остальном никаких отклонений и тем более прекращения строительства, его переноса на другие даты нет. Застройщики по времени догонят, – заявил Юрий Семенов.

Подробности о строительстве социальных объектов на Южном Урале читайте позже на нашем сайте.

Фото Вячеслава Шишкоедова, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку