Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области появилось два новых реанимобиля

07.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Теперь в Челябинской области могут одновременно работать пять выездных бригад

Автопарк отделения экстренной и плановой консультативной помощи Челябинской областной клинической больницы (ЧОКБ) пополнился двумя реанимобилями, оснащенными передовым медицинским оборудованием, в том числе аппаратом искусственной вентиляции легких. Общее количество реанимобилей увеличилось до пяти штук.

С помощью этих автомобилей, которые врачи называют «реанимацией на колесах», медики могут оказывать помощь пациентам в тяжелом состоянии в различных районах области.

Только в этом году мобильные бригады медиков ЧОКБ более 600 раз выезжали к пациентам с серьезными травмами, инсультами, инфарктами и другими состояниями, при которых дорога каждая минута. В половине из этих случаев хирургам пришлось оперировать больного прямо на месте.

Помимо реанимобилей, в Челябинской области помощь пациентам оказывается с применением самолетов санитарной авиации, которой занимается то же отделение ЧОКБ, и вертолетов Территориального центра медицины катастроф.

Как ранее сообщала «Губерния», в этом году в Челябинской области расходы на здравоохранение выросли почти на четыре миллиарда рублей, то есть более чем на 25 процентов по сравнению с прошлым годом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку