Пятница, 19 Апреля 2024

Житель Карабаша получил срок за кражу расстегаев

11.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Преступник полностью признал вину

Как сообщает «Карабашский рабочий», неоднократно судимый 20-летний житель Карабаша получил условный срок за кражу расстегаев.

Преступление мужчина совершил ночью 17 апреля. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он проник на склад готовой продукции хлебопекарного предприятия и похитил противень с 40 расстегаями с начинкой из картошки и мяса. Ущерб от кражи был оценен в 1141 рубль 20 копеек.

Спустя некоторое время преступник был пойман. Суд признал его виновным и приговорил к двухлетнему условному сроку. При вынесении приговора учитывались такие смягчающие обстоятельства как полное признание вины, активное способствование расследованию преступления и добровольное возмещение имущественного ущерба.

Ранее в Миассе вор украл колбасы на сумму около 3000 рублей, а в Магнитогорске неудачливый грабитель попытался украсть четыре бутылки шампуня.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку