Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области за сутки выявили 82 новых случая коронавируса

14.08.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 13 тысяч 142 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 82 новых случая за сутки

1539-1024.jpg

Больных COVID-19 – 3587 человек. Всего выздоровели 9214 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 154 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро пятницы, 14 августа.

Всего за время пандемии провели 446 тысяч 364 исследования методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3221 тест.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от тяжелых заболеваний скончались четыре человека (ковид сопутствующий) – мужчины 68 и 70 лет, а также 70-летняя и 92-летняя женщины.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 23 августа включительно. При этом южноуральские госпитальные базы под ковид вернулись к обычной работе.

Накануне стало известно о том, что на Южном Урале улучшается ситуация с распространением коронавируса. Регион достиг и удерживает показатели первого этапа снятия ограничений и вплотную подошел к показателям второго этапа. 

Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку