Также в Челябинской области увеличился спрос на курьерскую доставку посылок
По данным УФПС Челябинской области, за первое полугодие 2020 года жители Челябинской области отправили более 620 тысяч посылок в другие регионы России. Это на 14 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Общее количество отправленных и полученных посылок превысило 1,3 миллиона.
Также почтовики отмечают повышение спроса на услугу курьерской доставки (вероятно, не в последнюю очередь это связано с пандемией коронавируса и опасением ходить на почту лично): за первое полугодие южноуральцы получили и отправили через курьеров «Почты России» 259 тысяч посылок, что на 60 % больше, чем за первую половину прошлого года.
Напомним, в Челябинской области почтовые предприятия ни на один день не приостанавливали работу во время пандемии коронавируса. Более того, с июня 37 южноуральских отделений перешли на ежедневный режим работы.
Ранее сотрудники «Почты России» рассказали, как доставляют один из самых необычных типов почтовых отправлений — посылки с живыми пчелами.
Поделиться
поделиться:
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В Челябинской области 39 ветеранов СВО с тяжелыми ранениями из Челябинска, Магнитогорска, Троицка, Каслей, Златоуста, Южноуральска, Кыштыма и нескольких муниципальных округов получили комплекты адаптивной одежды. Еще 120 заявок находятся в работе. Одежда подбирается строго индивидуально: с учетом физических возможностей, состояния здоровья и личных потребностей ветерана.
В начале лета в Верхнем Уфалее стартовал проект «Краски Уфалея» — ребятам в возрасте от 7 до 17 лет предложили изобразить на бумаге любимые виды родного города — парки, улицы, памятники… Четыре лучших рисунка в ближайшее время украсят остановку общественного транспорта «Улица Маяковского».


