Пятница, 29 Марта 2024

Изобретения южноуральских школьников запустят в массовое производство

17.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

«Умные» обруч и боксерскую перчатку собирается производить компания из Пакистана

Учащиеся челябинского технопарка «Кванториум» представили свою новую разработку: гимнастический обруч, который сам подсчитывает количество оборотов, и боксерскую перчатку, которая считает количество ударов. Кроме того, новые фитнес-устройства умеют считать количество потраченных на тренировку калорий, а также могут помочь спортсмену выстроить индивидуальный график и ритм тренировок.

Разработка велась по просьбе пакистанской компании. Сейчас эта компания собирается запустить «умные» обруч и перчатку в массовое производство — в случае успешного прохождения испытаний.

— Детский технопарк «Кванториум» активно сотрудничает как с челябинскими, так и с зарубежными компаниями. В качестве экспертов готовых проектов выступают сами сотрудники предприятий, — рассказал руководитель Регионального центра технического творчества, куратора сети детских технопарков на Южном Урале Владислав Халамов.

Ранее учащиеся челябинского «Кванториума» разработали беспилотник для геодезической деятельности. А с начала сентября в нескольких районах Челябинской области начнет работу «Мобильный кванториум».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку