Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинской области Парижский полумарафон пройдет в онлайн-формате

20.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

В соревновании примут участие спортсмены из разных городов России и стран мира

В эту субботу, 22 августа, в селе Париж Нагайбакского района Челябинской области состоится уже ставший традиционным полумарафон. Однако большинство участников присоединятся к нему лишь виртуально.

Как сообщают организаторы, пробежать дистанцию в 5, 10 или 21 километр смогут только спортсмены Нагайбакского района. Все остальные участники смогут совершать забег онлайн — каждый на своей территории, а затем отправить организаторам данные о своем маршруте и времени его преодоления.

На участие в Парижском полумарафоне уже заявились любители бега из семи стран и восьмидесяти городов России. Все участники получат стартовые пакеты с футболкой, медалью и браслетом.

Напомним, накануне губернатор Челябинской области подписал распоряжение, разрешающее проведение в регионе спортивных и других массовых мероприятий с условием соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора. Это фактически положило конец конфликту, который ранее возник между организаторами Парижского полумарафона и администрацией Нагайбакского района.

Интересно, что Парижский марафон (во французском Париже), который должен был пройти в ноябре, из-за пандемии коронавируса все-таки отменили.

Как ранее сообщала «Губерния», другое легкоатлетическое состязание августа — «Забег за облака» в национальном парке «Таганай» — тоже пройдет в онлайн-формате.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку