В селе Анненское губернатор проверил выполнение его поручения по ремонту дороги. В итоге подрядчик, который брался за работу, попал в черный список.
Алексей Текслер совершил второй «разворот» за день. Губернатор во время инспекции на юге области решил после доклада главы Карталинского района проконтролировать строительство дороги в селе Анненском.
Здесь очевидны проблемы с исполнением контракта по ремонту дороги. В селе дорога есть, но асфальта нет - она усыпана гравием. Подрядчик в итоге отказался от своих обязательств.
— Когда предприятия выходят, выигрывают конкурс, а потом отказываются — это никуда не годится. Мы с таким будем разбираться, у нас на территории таких безответственных предпринимателей быть не должно, — подчеркнул губернатор.
В результате было принято решение сменить подрядчика и доделать дорогу в этом году. Ее планируют сдать к 15 декабря.
Затем Алексей Текслер заехал в дом культуры, где посоветовал руководству учреждения принять участие в программе по созданию кинозалов. Также он заглянул в спортивный зал ДК, где удивился отсутствием местного населения. Алексей Текслер отметил, что зал следует открыть для жителей с соблюдением санитарных условий.
Глава региона в Анненском также проверил фельдшерско-акушерский пункт. В итоге Алексей Текслер поручил минздраву помочь с получением нового автомобиля. Кроме того, губернатор положительно оценил готовность местной средней общеобразовательной школы к учебному году.
— Если мы говорим о перспективах, то здесь есть потенциал. К сожалению, в территории огромное количество инфраструктурных проблем. Любое направление в сфере ЖКХ и инфраструктуры вызывает вопросы, тревоги: водоснабжение, дороги, — подытожил Алексей Текслер.
Он также отметил, что проблемные вопросы будет держать на личном контроле.
Поделиться
поделиться: