Четверг, 25 Апреля 2024

Игроки челябинского гандбольного клуба заразились коронавирусом

28.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Команде пришлось сняться с соревнований

Как сообщает Федерация гандбола России, тест на выявление коронавируса показал положительный результат у 11 игроков и 1 официального лица мужской гандбольной команды «Динамо» (Челябинск).

По этой причине комиссия по организации и проведению соревнований постановила, что «Динамо» не сможет принять участие в двух ближайших матчах Суперлиги.

В соответствии с действующими правилами, челябинский клуб получает два технических поражения со счетом 0:10. Вместе с тем комиссия обратилась к исполкому Федерации гандбола России с просьбой на время отменить штраф в 600 тысяч рублей, полагающийся наложить на команду, отказавшуюся от участия в матче.

Напомним, ранее из-за того, что у игроков «Трактора» и некоторых других команд был обнаружен коронавирус, в Челябинске был отменен Кубок губернатора по хоккею.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку