Пятница, 19 Апреля 2024

Новый матч ФК «Челябинск» проведет со зрителями

28.08.2020 Корреспондент: Служба информации

Игроки поделились ожиданиями от первого в сезоне матча, на котором будут присутствовать их болельщики

В очередном туре первенства России по футболу в Профессиональной футбольной лиге (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» 29 августа примет «Носту» из Новотроицка (Оренбургская область). Напомним, ранее матч был запланирован на 19 августа, но был отменен из-за карантина в новотроицкой команде. Матч пройдет с ограниченным количеством зрителей.

В связи с требованиями регионального Роспотребнадзора и непростой эпидемиологический ситуацией, первый домашний матч нового сезона наша команда играла без болельщиков. И поддержки футбольному клубу очень не хватало. После внесения ряда изменения и смягчения ограничений, теперь на стадион «Центральный» разрешен допуск 35 % (от вместимости арены) болельщиков.

Игроки нашей команды с энтузиазмом отнеслись к тому, что очередной домашний матч пройдет со зрителями.

— Конечно же, было очень сложно играть при пустых трибунах, ведь мы играем для наших болельщиков! — говорит полузащитник «Челябинска» Павел Крыжевских. — Их подержка всегда ощущается и предается. На первом домашнем матче нам их не хватало, но болельщики собрались за пределами стадиона и возле ворот поддерживали нашу команду. Даже оттуда мы их слышали. Даже в недавнем гостевом матче в Оренбурге с нами были наши фанаты, которые отлично нас поддерживали и это здорово! Это придает дополнительных сил. Очень хорошо, что в субботу они снова смогут дома поддержать нас на домашнем матче.

— При болельщиках играется совсем по-другому, — признает и форвард Егор Дорохов. — Когда мы увидели наших фанатов на гостевом матче в Оренбурге», были приятно удивлены. Нам помогла их поддержка. Теперь ждем от болельщиков такой же поддержки и на домашней игре. Ведь мы играем для вас!

Матч между футбольными клубами «Челябинск» и «Носта» состоится 29 августа на челябинском стадионе «Центральный». Начало в 17:00. Вход для зрителей свободный. Обязательно соблюдение масочного режима. Возрастной ценз 6+

Ранее директор ФК «Челябинск» Константин Арестов рассказал о своем отношении к матчам без зрителей, о тренировках в самоизоляции и о составе команды в новом сезоне.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку