Пятница, 19 Апреля 2024

30 некоммерческих организаций Челябинской области получили внеплановые президентские гранты

02.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Финансовую поддержку получили организации, ведущие работу с уязвимыми группами населения в период пандемии коронавируса

Стали известны победители специального конкурса Фонда президентских грантов для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции, который был проведен внепланово по указанию президента Владимира Путина.

Финансовая поддержка оказана некоммерческим организациям, которые оказывают системную помощь уязвимым перед COVID-19 группам населения.

По итогам конкурса 30 некоммерческих организаций Челябинской области привлекли на реализацию социально значимых проектов более 37 миллионов рублей — это больше, чем в любом другом регионе Уральского федерального округа. К реализации своих проектов победители смогли приступить уже 1 сентября.

В целом по итогам трех конкурсов этого года 125 южноуральских НКО получили гранты на общую сумму свыше 153 миллионов рублей.

Напомним, в конце августа завершился прием заявок на гранты губернатора Челябинской области в целях поддержки социально ориентированных НКО. На этот конкурс поступило 304 заявки из 33 муниципалитетов. Итоги будут объявлены не позднее 19 сентября.

Кроме того, 1 сентября на сайте Фонда президентских грантов стартовал прием заявок на первый конкурс 2021 года, подать заявку можно до 15 октября. А в Челябинской области в сентябре будет объявлено о старте конкурса грантов для физических лиц и второго конкурса для социально ориентированных НКО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку