Четверг, 18 Апреля 2024

Как будут работать южноуральские школы при выявлении коронавируса

08.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Если у ученика тест на ковид окажется положительным, то на самоизоляцию отправят всех его одноклассников вместе с преподавателем. О том, в каких еще случаях школьники могут уйти вновь на «дистант» рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.


Мамы и папы с подтвержденным диагнозом COVID-19 тоже не смогут отправить своих детей в школу. Если же у их ребенка тест на коронавирус окажется положительным, то всех его одноклассников следом переведут на «дистант».

Кроме того, весь класс окажется на самоизоляции, если вирус обнаружится у педагога.

Ранее «Губерния» сообщала, что условия для закрытия школ на карантин остаются такими же, как и ранее — 20 процентов заболевших от общего количества учеников. Однако массовый «дистант» на Южном Урале не ожидается. Также южноуральцы рассказали о том, что они думают по поводу старта нового учебного года. 

 



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку