Воскресенье, 19 Июля 2026

Праздничные мероприятия начинаются в Челябинске

12.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Город празднует 284-летие

Сегодня в Челябинске пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню города. Все они пройдут на открытом воздухе, чтобы не создавать условий для распространения коронавируса.  

В 12:00 на пешеходной части улицы Кирова начнется фестиваль «Челябинск читающий», в городском саду имени Пушкина — детский джазовый фестиваль «Бэби-джаз», в парке имени Гагарина — фестиваль русского фольклора и культуры, в саду Победы — праздничная программа «Город трудовой доблести и славы», а перед кинотеатром «Победа» — праздничный концерт.

В 14:00 начнется праздничная программа в парке «Металлург».

В 22:00 состоится праздничный салют.

К сожалению, от проведения традиционного праздничного концерта на площади Революции в этом году было решено отказаться. Действующий в Челябинской области режим повышенной готовности внес свои коррективы в программу празднования, поэтому некоторые мероприятия состоятся в онлайн-формате. Следить за их трансляцией можно будет либо в телеэфире, либо в интернете.

В 17:00 начнется фестиваль команд КВН «Кубок Челябинска». В фестивале примут участие девять команд. После соревновательной части зрителей ждет сюрприз – большое выступление гостей из Высшей лиги КВН — команды «НАТЕ» (станица Брюховецкая).

В 19:00 начнется трансляция фестиваля «Парада мод».

Праздничные мероприятия продолжатся и завтра, 13 сентября.

Ранее челябинцев с Днем города поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава города Наталья Котова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:41 На Южном Урале отметили, что металлургия стала фундаментом региона

19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.

09:19 Шестилетняя девочка утонула на озере Песчаном в Увельском округе

В Увельском округе произошла трагедия на водоеме. По предварительным данным, девочка 2020 года рождения гуляла у озера Песчаное в компании других детей. Взрослых рядом не было. Девочка зашла в воду и не вернулась на берег.

08:15 В Челябинске родственники погибших участников СВО высадили яблони в память о них

На территории центра помощи детям «Аистенок» в Челябинске появилась новая яблоневая аллея в честь военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции. Родственники погибших защитников Отечества и волонтеры собственноручно высадили 18 саженцев яблони. К каждому деревцу прикрепили табличку с именем погибшего бойца.

Возврат к списку