Вторник, 30 Апреля 2024

Более 130 тысяч южноуральцев проголосовали на дому

13.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

По состоянию на 12 часов явка избирателей в Челябинской области составляет 22,64 %

Сегодня, 13 сентября, в Челябинской области проходят выборы депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, а также депутатов органов местного самоуправления в ряде муниципалитетов. В регионе открыт и работает 2321 избирательный участок. На них работает более 13 тысяч общественных наблюдателей. До 20:00 каждый южноуральский избиратель сможет сделать свой выбор.

По оперативным данным Информационного центра Избирательной комиссии Челябинской области, к 12:00 явка избирателей в регионе составила 22,64 % от общего числа избирателей. В общей сложности своим правом волеизъявления уже воспользовалось 588 863 южноуральских избирателя.

— Мы продолжаем мониторить соцсети и отвечать на вопросы. Серьезных нарушений на данный момент на выборах зафиксировано не было, — отметил председатель облизбиркома Сергей Обертас.

Наиболее активно голосование проходит в Верхнеуральске и Троицке. Правом проголосовать на дому воспользовалось более 130 тысяч южноуральцев.

Ранее политолог Александр Мельников отметил полное отсутствие сколь-нибудь значимых вопросов к чистоте этих выборов.

Найти свой избирательный участок каждый избиратель может с помощью специального сервиса на сайте ЦИК РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку