В храме в селе Булзи пройдет архиерейское богослужение и освящение колоколов
Сегодня, 15 сентября, в селе Булзи Каслинского района состоится знаменательное событие для православных верующих: храм Покрова Пресвятой Богородицы вновь обретет свой голос, не звучавший практически целый век.
В 9 часов утра начнется Божественная литургия, которую совершит митрополит Челябинский и Миасский Григорий. По окончании богослужения возле храма состоится освящение колоколов, и затем подъем их на колокольню храма, после чего округа наполнится колокольным звоном, которого здесь не слышали около ста лет.
Общий вес колоколов — более двух тонн. Самый малый весит шесть килограммов, а большой – 1140 килограммов.
Напомним, храм в селе Булзи был заложен в 1835 году, строительство заняло шесть лет. В 1939 году храм был закрыт. С тех пор здание значительно обветшало. Восстановительные работы в храме начались лишь в 2013 году.
Храм Покрова Пресвятой Богородицы является объектом культурного наследия регионального значения и входит в топ-10 самых красивых храмов Челябинской епархии по версии газеты «Губерния».
Ранее «Губерния» публиковала большой материал о том, как в селе Булзи возрождается духовная жизнь.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу