Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральские школьники победили в национальном конкурсе «Ученик года»

16.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство образования и науки Челябинской области

Девочка из Верхнего Уфалея и мальчик из Сатки были отмечены за спортивные достижения

Министерство образования и науки Челябинской области назвало имена двух южноуральских школьников, ставших победителями всероссийского конкурса «Ученик года-2019»: Арина Могаляс из Верхнего Уфалея и Тимофей Токарев из Сатки. Оба они получили звание лауреата третьей степени за высокие достижения в спорте.

Участие в конкурсе приняли более 450 школьников, победителями стали 37 из них. Все победители конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. 

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Организатор конкурса — Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи. Партнерами проекта выступили Министерство культуры Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи.

Прием заявок на участие в V Национальном конкурсе «Ученик года-2020» продлен до 4 октября.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление, согласно которому премия одаренным детям и их наставникам станет ежегодной. Премии будут получать дети, отличившиеся в культуре, спорте и естественно-научной деятельности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку