Девочка из Верхнего Уфалея и мальчик из Сатки были отмечены за спортивные достижения
Министерство образования и науки Челябинской области назвало имена двух южноуральских школьников, ставших победителями всероссийского конкурса «Ученик года-2019»: Арина Могаляс из Верхнего Уфалея и Тимофей Токарев из Сатки. Оба они получили звание лауреата третьей степени за высокие достижения в спорте.
Участие в конкурсе приняли более 450 школьников, победителями стали 37 из них. Все победители конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.
Конкурс проводился с целью выявления и поддержки обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.
Организатор конкурса — Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи. Партнерами проекта выступили Министерство культуры Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи.
Прием заявок на участие в V Национальном конкурсе «Ученик года-2020» продлен до 4 октября.
Напомним, на прошлой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление, согласно которому премия одаренным детям и их наставникам станет ежегодной. Премии будут получать дети, отличившиеся в культуре, спорте и естественно-научной деятельности.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
