Суббота, 20 Апреля 2024

«Прошедшие выборы были вполне конкурентными и прозрачными»

17.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Председатель регионального отделения «Партии роста» Валихан Тургумбаев заявил, что у партии нет претензий к процедуре прошедших в Челябинской области выборов

1536-1024 (1).jpg

– Был строгий общественный контроль. У политических партий и кандидатов-одномандатников была возможность направить на избирательные участки своих наблюдателей. Однако нет предела совершенству. Я считаю, что нужно расширение спектра прошедших «в финал» выборной гонки партий, даже если они малые. Тогда у избирателей будет более широкий выбор, за кого голосовать, – цитирует Валихана Тургумбаева «Южноуральская панорама».

Как сообщала «Губерния», защитники природы назвали выборы «чистыми, законными и справедливыми».

Депутат Госдумы, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Челябинской области Валерий Гартунг также считает, что в Челябинской области выборы прошли легитимно.

Напомним, ранее стали известны итоги выборов. В областной парламент прошли представители шести партий. 

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы Партия роста

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку