Среда, 26 Марта 2025

В Челябинской области еще у двух школьников обнаружен коронавирус

18.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

За прошедшие сутки в регионе появилось 78 новых заболевших

По данным областного министерства здравоохранения, на утро пятницы, 18 сентября, в регионе подтверждено 78 новых случаев заражения коронавирусом, из них 2 случая — у школьников. По-прежнему, один класс закрыт на карантин по предписанию Роспотребнадзора.

Общее количество больных COVID-19 в Челябинской области на сегодняшний день — 2947 человек. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 15 769 человек, заразившихся коронавирусом, из них 12 339 пациентов уже выздоровели и выписаны из больниц.

За прошедшие сутки из больниц выписано 28 человек, 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы России. Умерло три человека, у всех из них коронавирусная инфекция была не основной причиной смерти, а сопутствующим заболеванием.

За сутки проведено 4203 теста на COVID-19 методами ИФА (иммуноферментного анализа) и ПЦР (полимеразной цепной реакции). Общее количество проведенных тестов составило 566 152.

В минздраве напоминают, что граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение; а те, у кого нет клинических проявлений и кто не входит в группы риска, лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Сегодня стало известно о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер учредил денежную премию для медицинских работников за борьбу с коронавирусом.

Также в Челябинской области пройдет второй этап исследований формирования иммунитета при COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 25 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:26 Жителя Челябинска оштрафовали за выход на лед Шершневского водохранилища

Мужчина подверг опасности не только себя, но и гостей из Китая. Вместе они проигнорировали запрещающий знак и ступили на хрупкий лед, рассказали в управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.
https://t.me/chgub

19:06 В Челябинске отремонтируют большой участок автодороги «Меридиан»

Подрядчику предстоит до 20 августа отремонтировать участок «Меридиана» протяженностью пять километров от улицы Новомеханической до улицы Рождественского. По итогам аукциона стоимость работ удалось снизить почти на 20 миллионов рублей. Ремонт обойдется в 299,53 миллиона рублей, хотя начальная стоимость была 318,65 миллиона.
https://t.me/chgub

Возврат к списку