Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области еще у двух школьников обнаружен коронавирус

18.09.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

За прошедшие сутки в регионе появилось 78 новых заболевших

По данным областного министерства здравоохранения, на утро пятницы, 18 сентября, в регионе подтверждено 78 новых случаев заражения коронавирусом, из них 2 случая — у школьников. По-прежнему, один класс закрыт на карантин по предписанию Роспотребнадзора.

Общее количество больных COVID-19 в Челябинской области на сегодняшний день — 2947 человек. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 15 769 человек, заразившихся коронавирусом, из них 12 339 пациентов уже выздоровели и выписаны из больниц.

За прошедшие сутки из больниц выписано 28 человек, 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы России. Умерло три человека, у всех из них коронавирусная инфекция была не основной причиной смерти, а сопутствующим заболеванием.

За сутки проведено 4203 теста на COVID-19 методами ИФА (иммуноферментного анализа) и ПЦР (полимеразной цепной реакции). Общее количество проведенных тестов составило 566 152.

В минздраве напоминают, что граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение; а те, у кого нет клинических проявлений и кто не входит в группы риска, лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Сегодня стало известно о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер учредил денежную премию для медицинских работников за борьбу с коронавирусом.

Также в Челябинской области пройдет второй этап исследований формирования иммунитета при COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку