Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области выявили 81 новый случай коронавируса

19.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 15 тысяч 850 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 81 новый случай за сутки (из них три человека – школьники)

1536-1024 (4).jpg

Больных COVID-19 – 3006 человек. Всего выздоровели 12 тысяч 359 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 20 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро субботы, 19 сентября.

Всего за время пандемии провели 570 тысяч 327 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4175 тестов.

На сегодняшний день один класс в южноуральской школе был закрыт по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям коронавирусной инфекции.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались два жителя региона – 77-летний и 81-летний пациенты.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 4 октября включительно.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку