Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске включили отопление в школах, больницах и детсадах

21.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: pixabay.com

Кроме того, если в течение пяти суток температура воздуха будет не выше +8 градусов, отопление начнут подавать в жилые дома

В Челябинске тепло начало поступать в социальные объекты. Так, 21 сентября, в отопление включили в 36 школах, 172 детских садиках, 16 больницах, а также в двух интернатах.

— По заявкам продолжаем оперативно подключать все социальные учреждения, — рассказал заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов на аппаратном совещании в мэрии.

Также в администрации продолжают измерять среднесуточную температуру воздуха, чтобы определить дату подачи тепла в квартиры. Как и раньше, для этого необходимо, чтобы температура воздуха была ниже 8 градусов на протяжении пяти суток. Однако если жители многоэтажки хотят, чтобы тепло в ней появилось раньше, им нужно обратиться с заявлением в управкомпанию. Она направит его в теплоснабжающую организацию. Как сообщала "Губерния", для досрочной подачи тепла необходим общедомовой счетчик. 

Напомним, ранее отопительный сезон начался в семи муниципальных образованиях Южного Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку