Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области в десяти городах и районах отключат телевидение

21.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В десяти городах и районах Южного Урала на этой неделе возможны кратковременные отключения телерадиоканалов из-за проведения плановых профилактических работ

test-pattern-152459_960_720.png

Об этом сообщает мининформ. Согласно оперативным данным на сайте РТРС, с 21 по 27 сентября отключения могут затронуть поселки Кропачево (Ашинский район), Межозерный (Верхнеуральский район), Зауральский (Еманжелинский район), Фершемпенуаз, Южный и Остроленский (Нагайбакский район), Степное (Пластовский район), город Бакал (Саткинский район), а также Кыштым, Миасс, Усть-Катав и Челябинск.

С графиком отключений можно ознакомиться на официальном сайте министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области. Для этого необходимо пройти по баннеру «Оперативная информация о кратковременных отключениях телерадиовещания». Либо информация доступна на сайте смотрицифру.рф. Данные обновляются каждую неделю.

Специалисты Челябинского телерадиоцентра приносят южноуральцам извинения за доставленные неудобства и просят отнестись к временному отключению телерадиоканалов с пониманием.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск телерадиоканалы отключения

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку