Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинске продлили арест бывшему мэру Евгению Тефтелеву

22.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Центральном районном суде Челябинска сегодня, 22 сентября, состоялось первое заседание по уголовному делу бывшего главы города Евгения Тефтелева, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

Тефтелев (1).jpg

По решению суда экс-градоначальнику продлили срок домашнего ареста на полгода – до 28 февраля. Следующее заседание, на котором Евгению Тефтелеву огласят обвинительное заключение, состоится 8 октября.

Как сообщала «Губерния», по данным следствия, Евгений Тефтелев вместе с соучастником несколькими частями получил взятку на общую сумму в 2,5 миллиона рублей. Взамен он оказывал покровительство при реализации муниципальных контрактов по строительству недвижимости.

Фото из архива «Губернии»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск арест Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку