Пятница, 19 Апреля 2024

Алексей Текслер представил инициативы по нацпроектам помощнику президента

23.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании помощника президента РФ Максима Орешкина, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи

photo_2020-09-22_21-10-59.jpg

Обсуждались указ главы государства №474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и предложения по корректировке национальных проектов, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор в качестве руководителя рабочей группы Государственного совета по направлению «Экономика и финансы» представил ряд инициатив к рассмотрению на заседании президиума Госсовета.

photo_2020-09-22_21-11-00.jpg

Как сообщала «Губерния», ранее президент России Владимир Путин одобрил предложения Алексея Текслера по поддержке промышленности. Семь инициатив губернатора Челябинской области были внесены в перечень поручений главы государства по итогам заседания рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Промышленность».

Напомним, Алексей Текслер возглавил рабочую группу Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» в марте. Благодаря этому назначению у региона появилась дополнительная возможность продвигать экономические, финансовые и бюджетные интересы.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Госсовет Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку