Четверг, 28 Марта 2024

Политолог оценил планы по расширению федеральных трасс в Челябинской области

25.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

По словам челябинского политолога Александра Мельникова, уже реализуемые и намеченные на ближайшие несколько лет масштабные планы по реконструкции федеральных автодорог на Южном Урале (их расширят до четырех полос) «приобретают особый вес в контексте последних заявлений президента РФ Владимира Путина»      

400-265-max.jpg

– Думается, не случайно рабочая встреча губернатора с начальником ФКУ Упрдор «Южный Урал» состоялась именно сейчас. Прошедшее на днях заседание Госсовета было как раз посвящено развитию сети автодорог в стране. И на нем, и на встрече с сенаторами глава государства подчеркивал необходимость выделить дополнительные ресурсы на развитие дорожного строительства, обозначив это направление в качестве одного из приоритетных на ближайшие годы, – отметил Александр Мельников в своем телеграм-канале «Челябинская область».

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области до 2028 года федеральные трассы расширят до четырех полос. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Сергей Бойко утвердили план по реконструкции всех федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории региона, на ближайшие восемь лет.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Александр Мельников федеральные трассы

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку