Суббота, 1 Августа 2026

В Челябинской области за сутки выявили 81 случай коронавируса

27.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В том числе коронавирусной инфекцией заболели шесть школьников

400-247-max.jpg

С начала пандемии в регионе подтвердили 16 тысяч 493 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 81 новый случай за сутки.

Больных COVID-19 – 3224 человека. Всего выздоровели 12 тысяч 755 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 81 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 27 сентября.

Всего за время пандемии провели 605 тысяч 126 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 5026 тестов.

На сегодняшний день один класс в южноуральской школе был закрыт по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям коронавирусной инфекции.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умер 63-летний мужчина. Также от тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались два мужчины в возрасте 60 и 72 лет и две женщины в возрасте 46 и 67 лет.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 4 октября включительно.

Накануне стало известно о том, что южноуральским работодателям дана рекомендация перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы. Соответствующее распоряжение подписал глава региона.

Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 31 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

16:22 Челябинский ученый придумал, как использовать энергию солнца для получения холода

Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.

Возврат к списку