Четверг, 25 Апреля 2024

Алексей Текслер договорился с Минтрансом РФ об обновлении транспорта

30.09.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подвел итоги двухдневной рабочей поездки в Москву

Новый рисунок (1).jpg
Как сообщала «Губерния», Алексей Текслер как руководитель рабочей группы «Экономика и финансы» выступил с двумя докладами на заседании президиума Госсовета РФ, которое провел президент Владимир Путин. Глава государства поддержал инициативы руководителя региона по восстановлению экономики.

– Первый мой доклад был про межбюджетные отношения. Регионам нужна поддержка в следующем году, как прямая финансовая, так и некоторые уточнения и изменения бюджетного законодательства, которые бы дали дополнительные возможности регионам. Все наши предложения президентом и Госсоветом были одобрены. Второй доклад касался национальных проектов – производительность труда и экспорт. Тоже был ряд предложений, очень важных для нашего региона, – цитирует губернатора его пресс-служба.

Также на встрече в Москве министр транспорта РФ Евгений Дитрих и Алексей Текслер обсудили планы дорожных работ на 2021 год и привлечение для этого федеральных средств.

– Обсуждали вопросы дорожного строительства, транспорта в регионе. Важно, чтобы в следующем году мы не изменили существующую динамику по дорожному строительству. Договорились о дополнительной поддержке федерального уровня. В следующем году войдем в программу минтранса по обновлению общественного транспорта в наших городах, – заявил глава региона.

Фото: скриншот с видео пресс-службы губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Москва Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку