Четверг, 28 Марта 2024

Реконструкция аэропорта в Магнитогорске начнется на год раньше

30.09.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: airmgn.ru

Строительным работам будет дан старт в 2021-м

Реконструкция второго по величине аэропорта на Южном Урале начнется в 2021 году. Об этом на встрече в Москве, о которой ранее сообщала «Губерния», договорились министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Алексей Текслер.

Алексей Текслер проинформировал министра транспорта, что проектно-сметная документация на реконструкцию воздушной гавани имеет высокую степень готовности. До конца 2020-го будет получено заключение государственной экспертизы. Поэтому, в случае доведения федеральных средств, строительные работы могут начаться уже в 2021-м. Ранее приступить к модернизации объекта планировали в 2022-м.

В итоге была достигнута договоренность о том, что первые средства будут выделены в следующем году. Завершение всех строительно-монтажных работ запланировано на 2023 год.

Как уточняет пресс-служба правительства Челябинской области, объем инвестиций в реконструкцию аэродромного комплекса в Магнитогорске составит 5,3 млрд рублей.

Напомним, что ранее на встрече в Москве Евгений Дитрих и Алексей Текслер обсудили планы дорожных работ на 2021 год и привлечение для этого федеральных средств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку