Вторник, 23 Апреля 2024

В Магнитогорском драматическом театре открылся 83-й театральный сезон

01.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Магнитогорске в драматическом театре имени Пушкина прошло торжественное открытие 83-го театрального сезона. В знаковом событии поучаствовали глава города Сергей Бердников, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев.

открытие сезона — копия.jpg

В обновленном здании зрителям представили премьерный спектакль «Тайные мечтания г-на М. Бальзаминова».

Магнитогорский драматический театр ремонтировали чуть больше года. Сезон 2019-2020 годов артисты провели в левобережном Дворце культуры металлургов. За это время в учреждении культуры поменялось все: от интерьера до звукового и светового оборудования. Теперь театр готов представлять зрителям спектакли любой сложности.

По инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова в качестве подарка градообразующего предприятия в фойе первого этажа появился пол из полированного гранита, а в левой части фасада был установлен огромный экран. Он не просто заменит афишу, на нем также можно демонстрировать отрывки из спектаклей. Подсветка здания, которая станет одной из изюминок его облика, также является подарком Магнитогорского металлургического комбината.

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов на открытии сезона зачитал поздравление главы региона Алексея Текслера:

– Пусть новый сезон в обновленном театральном пространстве принесет самые яркие эмоции и впечатления, порадует интересными премьерами и уже полюбившимися спектаклями. Желаю коллективу и всем друзьям театра вдохновения, успехов, любви и, конечно же, крепкого здоровья!

По словам мэра Магнитогорска Сергея Бердникова, в городе реализовали один из самых масштабных проектов за последние годы.

– Театр не ремонтировался ни разу за всю его историю, и это было недопустимо, с учетом, что спектакли всегда собирали полные залы. 2019 год президент объявил годом Театра, и тогда мы решились на капремонт театра. Нас поддержали губернатор Алексей Текслер и председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Кроме того, металлургический комбинат на время капитального ремонта предоставил здание Левобережного дворца металлургов для временной работы труппы, продолжавшей репетировать и играть спектакли. Сейчас театр оборудован современнейшим и высокотехнологичным оборудованием. Оно открывает перед профессиональными актерами большие возможности. Я очень рад возможности реализовать этот проект. Надеюсь, что зрители высоко оценят нашу работу, – сказал Сергей Бердников.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск драматический театр ПАО ММК

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку