На Южном Урале для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, был введен запрет на свидания в колониях
С сегодняшнего дня, 9 октября, и до особого распоряжения во всех колониях области приостанавливается предоставление краткосрочных свиданий родственников с заключенными, сообщает «Вечерний Челябинск» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУФСИН.
А с понедельника, 12 октября, временно будут запрещены длительные свидания. Также во всех учреждениях ведомства какое-то время не будут проводить прием граждан по личным вопросам.
Фото Дмитрия Куткина, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск колонии свидания
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



