Пятница, 9 Октября 2026

Алексей Текслер предложил посчитать третий транш федеральной поддержки по итогу ноября

14.10.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: gubernator74.ru

Глава Челябинской области выступил с предложениями на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Сегодня, 14 октября, губернатор Алексей Текслер озвучил предложения по распределению третьего транша федеральной финансовой поддержки регионам. Как уточняет пресс-служба правительства, дотации должны получить регионы из-за снижения доходов. 

— Несмотря на восстановление налоговой базы, ситуация улучшается, тем не менее выпадающие доходы остаются. Мы ознакомились с расчетами, текущий год берем по факту и сравниваем с прошлым годом, сравнивая с расчетами, где учитываем и влияние четвертого квартала прошлого года. Есть перекосы, — обратился Алексей Текслер. — Поддерживаем идею посчитать третий транш по итогу ноября, видим влияние пандемии, также в октябре идёт уплата квартальных платежей по налогу на прибыль и УСН. 

Он также добавил, что снижение собственных доходов к прошлому году должно возрасти. 

Как сообщала ранее «Губерния», Алексей Текслер стал инициатором включения в программу партии проекта «Народный бюджет». Глава региона подчеркнул, что крайне важно, чтобы население страны могло определять приоритеты казны и напрямую участвовало в распределении средств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку