Вторник, 23 Апреля 2024

Уральские политики подвели итоги сентябрьских выборов

16.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: официальный сайт полномочного представителя президента России в УрФО

В уральском полпредстве прошло заседание Совета политических партий

В четверг, 15 октября, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов провел по видеосвязи заседание Совета политических партий, обсудив с его участниками из разных регионов итоги выборов, проблемы и предложения по совершенствованию политической системы государства.

Цуканов заявил, что главным событием 2020 года стало внесение изменений в Конституцию России, поддержанное гражданами на общероссийском голосовании. В Уральском федеральном округе очень значимым событием стал единый день голосования 13 сентября. 

Цуканов рассказал о ряде выводов, которые можно сделать по итогам сентябрьских выборов. В частности, он отметил, что избирательная кампания и выборы прошли спокойно, в цивилизованной атмосфере. Оправдало себя проведение выборов в течение трех дней. Подтвердилась существующая расстановка политических сил — парламентские партии сохранили доминирующие позиции, в то же время смогли о себе заявить и новые партии. Цуканов обратил внимание и на некоторые проблемы: так, в ряде случаев (особенно на довыборах) наблюдается крайне низкая явка.

Участниками заседания стали представители разных политических партий, в том числе губернатор Челябинской области, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Текслер, председатель Совета Челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Госдумы Валерий Гартунг, депутат Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Зеленая альтернатива» Михаил Махов.

Ранее Алексей Текслер стал инициатором включения в программу партии «Единая Россия» на федеральном уровне проекта «Народный бюджет».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку