Четверг, 25 Апреля 2024

Ирина Гехт: «Коек для больных коронавирусом хватает»

19.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сегодня, 19 октября, провела онлайн-брифинг для представителей региональных СМИ, на котором рассказала о текущей ситуации с распространением коронавируса на Южном Урале. Такие брифинги снова станут ежедневными.

Палата_фото Каргаполова.jpg

– Пока два дня у нас идет некоторое снижение госпитализаций. Причем примерно на 100 госпитализаций меньше в сутки, но мы это связываем с периодом выходных дней. Посмотрим, какая ситуация будет по этим суткам, – сказала первый вице-губернатор в начале.

По ее словам, что касается госпитальных баз, то с сегодняшнего дня практически в полном объеме начала работать восьмая больница в Челябинске. Это закрывает большой объем лечения пневмоний, которые приходятся на областной центр.

– В выходные дни была открыта база в Троицке, она закрыла Троицк и Троицкий район, где достаточно большое количество пневмоний. Теперь местные жители будут получать помощь на своей базе. Тем более, что там есть компьютерные томографы и, соответственно, возможность прохождения этого исследования. Для долечивания мы открываем базу в Подовинном (Октябрьский район). Она тоже закроет достаточно отдаленный куст по долечиванию больных, которые проходят лечение на базах Челябинска, Миасса и Троицка. Говорить о том, что нам не хватает коек – такого нет, – заявила Ирина Гехт.

Как сообщала «Губерния», с начала пандемии в регионе подтвердили 18 тысяч 621 случай заболевания коронавирусом: 107 новых случаев за сутки. 

Напомним, губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 1 ноября включительно.

Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Гехт коронавирус

Другие материалы рубрики
10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

09:29 Андрей Разин привел магнитогорских хоккеистов к главной победе в первый же год своей работы

Главный тренер «Металлурга» отметил, что перед ним, новичком команды, в начале сезона поставили задачу за два года завоевать Кубок Гагарина. «Можем эту задачу перевыполнить», — сказал он. Поздравляя магнитогорцев с победой, губернатор Челябинской области отдельно обратил внимание на работу тренерского штаба.

Возврат к списку