Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области подтверждено более 19 000 случаев заболевания COVID-19

23.10.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

За прошедшие сутки от коронавирусной инфекции умерло три человека

Коронавирус продолжает распространяться среди южноуральцев. По оперативным данным министерства здравоохранения Челябинской области, за последние сутки в регионе подтвердилось 129 новых случаев заражения COVID-19 (из них пятеро — школьники).

Всего с начала пандемии в регионе подтверждено 19 104 случая заболевания, однако 14 520 пациентов к настоящему дню уже выздоровели и выписаны из больниц. Общее количество больных коронавирусной инфекцией в регионе — 3948 человек.

За прошедшие сутки выписано 111 человек, 42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы России; проведено 6815 тестов на определение коронавируса (общее количество тестов составило 752 040).

Шесть человек с коронавирусом за прошедшие сутки скончались. Трое из них (пациент 51 года и две пациентки 68 и 82 лет) — непосредственно от COVID-19. Еще трое (пациенты 61, 64 и 84 лет) — от других причин.

Школьных классов, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19, в Челябинской области на сегодняшний день нет.

В минздраве напоминают об основных мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку, проветривать и дезинфицировать помещения. При признаках недомогания — обращаться к врачу. Больше рекомендаций врачей газета «Губерния» публикует под хештегом #ПобедиКорону.

Накануне первый вице-губернатор Ирина Гехт заявила, что в Челябинской области есть 5909 коек на базе 27 медицинских организаций для больных COVID-19.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку