Среда, 19 Февраля 2025

В Челябинске похитили бюджетные деньги, выполняя работы по очистке реки

24.10.2020 Корреспондент: Анна Поперечная Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

После проверки госконтракта прокуратура не досчиталась более 12 миллионов рублей

ООО «Акватехника» заключила контракт на очистку акватории реки Миасс с министерством экологии региона в рамках нацпроекта «Экология». Ранее прокуратура выявила многочисленные нарушения при исполнении контракта.

Сегодня, 24 октября, стало известно, что в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников фирмы-подрядчика возбуждены уголовные дела по факту халатности и хищения бюджетных средств. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Челябинской области.

Заместитель министра экологии Виталий Безруков отметил, что сотрудники ведомства помогают следствию и предоставляют все необходимые документы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : хищение очистка реки Миасс прокуратура Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 18 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:00 Почти 300 нарушений правил дорожного движения допустили за неделю маршрутчики Магнитогорска

В городе металлургов провели профилактическую акцию «Автобус», чтобы снизить количество ДТП с участием общественного транспорта.
— В период проведения мероприятия — с 10 по 16 февраля — сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 297 нарушений ПДД, допущенных водителями, осуществляющими перевозку пассажиров на коммерческой основе, 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности, — рассказали в Госавтоинспекции города.
https://t.me/chgub

19:30 На Южном Урале за две недели от бешенства умерли четыре домашних питомца

Как рассказали в челябинском Россельхознадзоре, карантин ввели во всех населенных пунктах, где от бешенства скончались животные, — в поселке Самарском Верхнеуфалейского района, Еманжелинске, Копейске и Троицке. В январе в Челябинской области от бешенства скончались шесть домашних питомцев — три собаки и три кошки.
https://t.me/chgub

Возврат к списку