Суббота, 27 Апреля 2024

Из-за коронавируса отменили поезда из Челябинска в Москву и Санкт-Петербург

25.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Поезда из столицы Южного Урала в Москву и Санкт-Петербург были отменены из-за непростой эпидемиологической обстановки и снижения пассажиропотока

ЖД_фото Куткина (7).jpg

По данным пресс-службы ОАО «РЖД», поезд № 13/14 Челябинск – Москва «Южный Урал» отменяется отправлением из Челябинска с 3 ноября по 19 декабря по нечетным числам и отправлением из Москвы с 5 ноября по 21 декабря по нечетным числам.

Также сокращена часть рейсов поезда №191/192, который следует из южноуральской столицы в Санкт-Петербург. Так, отменяется курсирование отправлением из Челябинска с 10 ноября по 24 ноября и отправлением из Санкт-Петербурга с 12 ноября по 26 ноября.

Пассажирам предложат совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах или полностью вернуть деньги за билеты, купленные в отмененные поезда.

Информация о том, в какие сроки можно вернуть билеты, доступна здесь.

Как сообщала "Губерния", ранее стало известно о том, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер договорился с Минтрансом РФ об обновлении транспорта.

Напомним, авиакомпания «Уральские авиалинии» временно отменяет рейсы по направлению Москва - Челябинск. Как рассказали в пресс-службе перевозчика, это связано с оптимизацией маршрутной сети. Изменения были введены с 12 октября почти на пять месяцев.  

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Москва Санкт-Петербург поезда коронавирус РЖД

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку