Вторник, 19 Марта 2024

В Челябинской области за сутки выявили 138 новых случаев коронавируса

26.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С начала пандемии в регионе подтвердили 19 тысяч 511 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 138 новых случая за сутки. В том числе заразились шесть школьников.

Медицина_фото Куткина (13).jpg

Больных COVID-19 – 4088 человек. Всего выздоровели 14 тысяч 770 пациентов, их выписали из больниц. Вчера выписали 119 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 26 октября.

Всего за время пандемии провели 773 тысячи 27 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 5686 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли три человека – два мужчины в возрасте 59 и 62 лет и 40-летняя женщина. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались 60-летний пациент и три пациентки в возрасте 69, 80 и 89 лет.

Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 1 ноября включительно.

Ранее наше издание писало о том, какое место заняла Челябинская область среди регионов по распространению COVID-19.

Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

11:14 Магнитогорские спасатели помогли врачам попасть в квартиру к женщине с инсультом

Близкие не могли попасть в квартиру к 55-летняя женщине, которая почувствовала недомогание и упала, не сумев открыть дверь. После того как спасатели открыли входную дверь, медики смогли госпитализировать женщину.

Возврат к списку