Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области на 59% выполнили план по вакцинации детей от гриппа

26.10.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале больше, чем наполовину, был выполнен план по вакцинации против гриппа детского населения. Об этом сегодня, 26 октября, на онлайн-брифинге сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

syringe-1974677_1920.jpg

– Охват вакцинацией на сегодняшний день составляет 34,7% от всего населения. Это достаточно высокий показатель, продолжаем прививать население. Ожидается поставка 193 тысяч доз. За выходные на выездных акциях в торгово-развлекательных комплексах привито больше тысячи человек – 1053, – рассказала Ирина Гехт.

Как сообщала «Губерния, в Челябинской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом. В регионе на тысячу человек населения выявлено 5,6 случаев COVID-19, тогда как в начале прошлой недели выявляли 5,2 случаев. Коэффициент распространения инфекции – 1,21 (в пятницу он был равен 1,01).

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Гехт вакцинация

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку